Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Geschäftsführer Patrick Widera 03641 / 76 51 00
Buchhaltung Sandra Weber 03641 / 76 51 03
s.weber@fc-carlzeiss-jena.de
Organisation & Verwaltung Saskia Doering 03641 / 76 51 09
s.doering@fc-carlzeiss-jena.de
Sicherheitsbeauftragter Marcel Kalisch 03641 / 76 51 07
sicherheit@fc-carlzeiss-jena.de
Ticketcenter Lilly Höfer 03641 / 76 51 29
ticket@fc-carlzeiss-jena.de
Ticketing-Hotline   01806 570058
Fanshop Steffen Heilmann 03641 / 76 51 28
fanshop@fc-carlzeiss-jena.de
Fanbeauftragter Florian Michaelis fanbeauftragter@fc-carlzeiss-jena.de
Mitgliederbetreuung Flori Zweigler 03641 / 76 51 31
mitglieder@fc-carlzeiss-jena.de

Kommunikation & Medien

Leiter Kommunikation & Medien Andreas Trautmann 03641 / 76 51 30
pressesprecher@fc-carlzeiss-jena.de
Social-Media, Gestaltung & Fotografie Sebastian Kerber 03641 / 76 51 30
s.kerber@fc-carlzeiss-jena.de
Social-Media, Gestaltung & Fotografie Hannes Anger 03641 / 76 51 30
h.anger@fc-carlzeiss-jena.de
     

Nachwuchsleistungszentrum

Sportliche Leitung Miro Jovic scout@fc-carlzeiss-jena.de
Administrative Leitung Rico Kroker r.kroker@fc-carlzeiss-jena.de
Leitung Juniorinnen Anne-Wiebke Schmidt a.schmidt@fc-carlzeiss-jena.de
Leitung Fußballschule Willy Engelbrecht w.engelbrecht@fc-carlzeiss-jena.de
Organisation NWLZ Hans-Jürgen Backhaus nwlz@fc-carlzeiss-jena.de
BA-Studentin Juniorinnen Malin Heise juniorinnen@fc-carlzeiss-jena.de
MA-Student Fußballschule Erik Engel paradiescampus@fc-carlzeiss-jena.de

Platin Sponsor