Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Geschäftsführer Chris Förster 03641 / 76 51 00
Buchhaltung Sandra Weber 03641 / 76 51 00
s.weber@fc-carlzeiss-jena.de
Organisation Spielbetrieb & Sicherheit Katja Jarmer 03641 / 76 51 07
k.jarmer@fc-carlzeiss-jena.de
Ticketcenter Andy Heller 03641 / 76 51 29
ticketing@elf5.de
Ticketing-Hotline   01806 570058
Facility Services Sebastian Theml 03641 / 76 51 37
s.theml@fc-carlzeiss-jena.de
Fanshop Steffen Heilmann 03641 / 76 51 28
fanshop@fc-carlzeiss-jena.de
Fanbeauftragter Andreas Wiese andreaswiese@kanzlei-wiese.de
Fax: 03641 / 76 51 10
Mitgliederbetreuung Flori Zweigler 03641 / 76 51 31
mitglieder@fc-carlzeiss-jena.de

Kommunikation & Medien

Leiter Kommunikation & Medien Andreas Trautmann 03641 / 76 51 30
pressesprecher@fc-carlzeiss-jena.de
Social-Media & Fotograf Marcus Krumm 03641 / 76 51 30
socialmedia@fc-carlzeiss-jena.de
Kommunikation & Medien Frauenfußball Fabian Edler 03641 / 76 51 00
praktikant@fc-carlzeiss-jena.de

Nachwuchsleistungszentrum

Sportliche Leitung Miro Jovic 03641 / 76 51 61
scout@fc-carlzeiss-jena.de
Administrative Leitung Rico Kroker r.kroker@fc-carlzeiss-jena.de
Leitung Juniorinnen Janne Mlinarsky j.mlinarsky@fc-carlzeiss-jena.de
Organisation NWLZ Hans-Jürgen Backhaus 03641 / 76 51 26
nwlz@fc-carlzeiss-jena.de

Platin Sponsor